вторник, 24 января 2017 г.

Детские книги января. Читайте с удовольствием!



Где живет медведь? Что такое космос? Почему у бабушки столько морщинок? Отвечаем на эти и другие любопытные детские вопросы с помощью лучших книг.

«Животные в природе. Медведь»

Известная серия мини-энциклопедий про животных, в каждой из которых ребенка ждет подробный рассказ про одного из обитателей нашей планеты. Чем он питается? Как общается с сородичами? Где живет и кого боится? Например, из книги «Медведь» юный натуралист узнает занятные подробности из жизни топтыгина и посмеется от души над забавными повадками косолапого хозяина тайги.
 Симона Чираоло «Морщинки на бабулином лице»

Одно название этой книги не оставит равнодушным ни взрослых, ни детей. Книга написана от лица маленькой девочки, которая спрашивает бабушку о ее морщинках и узнает, что за каждой из них скрыты удивительные воспоминания — счастливые и не очень. Трогательная история о том, что каждое событие нашей жизни не проходит бесследно, оставляет свои строки на наших лицах, и учит бережнее относиться к самым близким людям.

Брендан Кирни и Анна Клейбурн «Удивительное путешествие в мир животных»

Как стать участником незабываемой поисковой экспедиции и побывать в самых укромных уголках нашей планеты, не выходя из дома? Открыть для себя эту книгу о джунглях и пещерах Борнео, Байкале и североамериканских прериях, австралийских степях, Арктике и многих других необычных местах Земли.

Аарон Бекер «Возвращение»

«Возвращение» — последняя часть популярной трилогии (первые две — «Путешествие» и «Приключение») о приключениях папы и дочки в сказочной стране. Как и в предыдущих книгах, здесь совсем нет текста. Фокус состоит в том, что вы сами рассказываете историю этого невероятного графического романа, а значит у каждого получится своя сказка. Авторские иллюстрации Аарона Бекера помогут расцвести фантазии.

Патрисия Гарсия-Рохо «Море»

Приключенческая повесть об охотниках за сокровищами, живущих в городе, который затопило море. История убедит каждого: мир не таков, каким он нам кажется, а счастье таится в самых обыденных вещах. В Испании в 2015 году книга получила премию в области юношеской литературы GRAN ANGULAR.

Кристина Литтен «Нортон и Альфа»

Эту книгу молодой британской художницы в России можно будет купить раньше, чем в родной для автора Великобритании. Фантастическая история о маленьком роботе и собачке Альфе, которые разыскивают интересные штуковины в мире, который заполнен железяками, винтиками и разными деталями, пока в один прекрасный день не находят... цветок и, вместе с ним, чувство прекрасного в собственной душе.


СИЛЬВИЯ ВАНДЕН ХАЙДЕ «ЛИС И ЗАЙКА НА ОСТРОВЕ»

Зайка не любит зиму, ведь в это время в лесу очень холодно. Раз такое дело, почему бы не отправиться подальше от снега и мороза? Например, на остров, где всегда тепло. А потом, когда лапы отогреты, бесконечно долго скучать по дому.

СИЛЬВИЯ ВАНДЕН ХАЙДЕ «До встречи, лис и зайка»


Мы уверены, что однажды открыв для себя истории про Лиса и Зайку, ваш ребенок уже не сможет от них оторваться. Поэтому предлагаем продолжить - правда, на этот раз в компании наших героев появился новый друг Филин, который почему-то плачет...

Евгений Сосновский «Шутники. Веселые истории в стихах»

Очень часто с нами в жизни происходят смешные, веселые и забавные истории, о которых мы с удовольствием рассказываем друзьям и близким и вспоминаем спустя долгие годы. Некоторые из таких историй легли в основу сюжетов авторского сборника Евгения Сосновского. Это идеальная книга для детского поучительного чтения и не только, взрослые тоже с удовольствием вспомнят детство. За стройными рифмованными строками спрятана настоящая житейская мудрость, юмор и тонкая ирония.

Развивающая игра «Кто где живет»

Набор «Кто где живет» — увлекательная игра с сюжетным игровым полем с заданиями, 12 объемными фигурками животных и их детенышей на подставках, лабиринтами и разными вопросами для проверки знаний.

Книжка с наклейками «Медвежата Тедди идут к доктору»

Книжка с наклейками для малышей, которая поможет перестать бояться докторов, больниц и разных медицинских приспособлений. Четыре любимых героя — медвежата Тедди — отправляются к доктору лечиться. На каждой страничке можно найти разные палаты в больнице, небольшие описания, что в них делают и какие приборы в них стоят, какие врачи бывают и что они делают. А в конце медвежата устроят праздник. Помогите с помощью наклеек медвежатам собраться к врачу и украсить больничную палату знакомыми предметами.

Серия книг с наклейками «Животные», «Транспорт», «Принцессы и рыцари», «Окружающий мир»

Создавать собственный мир всегда очень увлекательно! Четыре разные темы на любой вкус — транспорт, животные, принцессы и рыцари, природа и окружающий мир. Яркие наклейки, разные по размеру и форме, и тематические развороты помогут малышу придумать свои сюжеты и истории, создать свою картину мира. Населяйте тропические леса, горы и моря животными и птицами, изменяйте пейзаж природы, растения, животных в соответствии с тем, как меняются времена года, заполняйте городские улицы разными машинками и техникой и, конечно же, создавайте сказочный мир и стройте замки для самых прекрасных принцесс и рыцарей.

Карточная игра-викторина на эрудицию «Кватро. Великобритания. Лондон. Увлекательная прогулка»

Узнать названия британских городов, прочитать много интересного про Великобританию, собирать карточки, меняться, играть и выигрывать, думать, учить английский! Это путеводитель, рассказ, фильм, а еще полезные интересные игры для всей семьи. В наборе: 80 карточек, разделенных на 20 тем; правила игры с интересной информацией о Великобритании и ответами на вопросы викторины;
коробка с удобным магнитным замком. Кол-во игроков: 2–10. Время игры: от 30 минут. Цель игры: собрать как можно больше карточек-сетов и ответить на максимальное количество вопросов правильно. Чему учимся: говорить по-английски, учим интересные факты о Великобритании и ее достопримечательностях и известных людях, расширяем кругозор, учимся логически мыслить, просчитывать ходы, накапливаем словарный запас по теме «Лондон».

Карточная игра-викторина на эрудицию «Викторина чемпионов. Человеческое тело», «Викторина чемпионов. Страны мира», «Викторина чемпионов. Космос»

Игры-энциклопедии. 50 карточек с самыми интересными фактами в мире. Карточки разбиты на темы и уровни сложности. 150 вопросов и ответов, интересных взрослым и детям. Чем больше знаешь, тем больше очков набираешь. Можно проверить свои знания, выучить много нового и стать настоящим чемпионом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий