пятница, 23 декабря 2016 г.

Детские книги: чем увлечь ребенка?


Каждый современный ребенок, школьник, должен знать не только с классической литературой школьной программы, но и современной. Для этого потребуется посещение крупного литературного портала, где школьник сможет подобрать лучшую и современную книгу для чтения, сразу скачать ее. Скачать бестселлеры бесплатно можно на целом ряде ресурсов в интернете. При этом, школьник заранее может прочитать отзывы от других детей про книгу, просмотреть мнения критиков.
Сейчас стало все сложнее отвлечь ребенка от современных гаджетов, телевизора с мультфильмами и компьютерных игр. Мы в 13 лет уже прочитали «Таинственный остров», «Три мушкетера» и половину произведений Жюль Верна, а ваши дети научились закачивать игры из плей маркета и прошли новый уровень в Каунтер Страйк. Да, сейчас дети вместо книг играют в игры, а вместо художественных фильмов смотрят ролики на ютюбе.  
Детям советуется сразу на книжных порталах начинать просматривать книги по жанрам. Так, практически всем детям сразу понравится жанр фантастика, где герои могут завлечь ребенка в настоящее увлекательное путешествие, для которого не потребуется компьютер и игры.

Для начала, школьнику советуется обратить внимание на серию детских фантастических книг «Мето» автора Ив Греве. Увлекательные истории про мальчика Мето, одна из самых увлекательных фантастических серий современности. Детям 7-11 лет стоит обращать внимание и на другие популярные книги, уже образовательного характера. Если ребенок самостоятельно начнет изучать науки, то ему в разы проще будет учиться по школьной программе. Например, для общего развития пригодится популярная книга «Эврика!» М. Голдсмита, где описаны самые увлекательные истории про важнейшие для человечества открытия. Если ребенок интересуется науками о земле http://new-disser.ru/25—nauki-o-zemle.html и об открытии новых планет — рекомендую Рея Бредбери, китайца Лао Шэ  и его  «Записки о Кошачьем городе» где рассказывается о людях кошках живущих на Марсе.
Научно-популярные книги Люси и Стивена Хокингов «Джордж и тайны вселенной», «Джордж и большой взрыв». Они будут интересны как мальчикам, так и девочкам.
Для детей среднего возраста рекомендую серию книг Кира Булычева об Алисе Селезневой, книгу Велтистова «Приключение Электроника». Такие книги интересны детям, потому что героями этих книг являются дети. Теперь понимаете почему так популярен Гарри Поттер?  

Для досуга, отдыха и поднятия настроения ребенку советуется прочесть книгу «Мистер Бяк и гоблины» Э.Стэтона: смешные истории про мистера Бяка сразу помогут ребенку поднять настроение, показывая увлекательно-смешные истории. О.Генри с его короткими рассказами не даст ребенку соскучиться. Рассказы не длинные и всегда с хорошим концом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий